Андрей решетников

В Clean R в Резекне будут работать местные дворники 1 01.02.2016

29 января представители Резекненской городской думы провели переговоры с предприятием Clean R и достигли соглашения в том, что на работы по обхозяйствованию территорий города будут приняты местные дворники. Вскоре их пригласят на собеседование.

Массовое увольнение дворников в Резекне: дума нашла выход 1 16.02.2015

Несмотря на то, что с понедельника, 16 февраля, предприятие Rēzeknes namsaimnieks уволило всех своих дворников, на чистоте города Резекне это никак не отразилось. Основная часть дворников продолжила работу — уже как сотрудники самоуправления.

16 февраля в Резекне собираются уволить сразу всех дворников 12.02.2015

Со следующей недели, 16 февраля, предприятие Rēzeknes namsaimnieks уволит всех дворников. Причиной тому стала задержка с выявлением фирмы-победителя в конкурсе на обхозяйствование города.

В реку Резекне попали нефтепродукты (дополнено) 12.02.2014

11 февраля обнаружена утечка нефтесодержащих продуктов в реку Резекне, информирует муниципальный портал Резекне.

В Резекненской больнице открыт кабинет магнитного резонанса 2 17.12.2013

В Резекненской больнице во вторник, 17 декабря состоялось торжественное открытие кабинета магнитного резонанса, что даёт новые возможности в сфере визуальной диагностики тканей и органов пациентов, сообщает муниципальный портал Резекне.

Ликвидирована остановка в северном районе Резекне 26.06.2013

Консультативный совет планирования пассажирских перевозок Резекненской городской думы информирует, что в связи с работамит по осуществлению проекта "Реконструкция аллеи Атбривошанас на участке от улицы Маскавас до границы города", ликвидирована остановка общественного транспорта на аллее Атбривошанас за перекрёстком с улицей Маскавас.

В Резекне вручили почетные знаки Лачплесиса 29.05.2013

Сегодня, 29 мая, в 14.00 в Резекненской городской думе три жителя Резекне были награждены почетными знаками Лачплесиса, которые им вручили представители государственного фонда Лачплесиса, сообщает муниципальный сайт Резекне.

В Резекне состоялась дискуссия о международном сотрудничестве 17.12.2012

В пятницу, 14 декабря Резекненскую городскую думу посетил министр иностранных дел Эдгар Ринкевич, сообщает муниципальный портал Резекне. 

В Резекне чествовали полицейских 06.12.2012

В среду, 5 декабря – в День полиции – были награждены работники Полиции самоуправления, сообщает муниципальный портал Резекне. 

Резекненская городская дума опровергла информацию об объединении двух городских предприятий 23.10.2012

Как сообщает муниципальный портал Резекне, во вторник, 16 октября в газете „Rēzeknes Vēstis” было опубликовано открытое письм, авторы которого высказывали беспокойство по поводу объединения ООО „Rēzeknes veselības aprūpes centrs” и ООО „Rēzeknes slimnīca”. Это письмо написали работники центра.

Е. Куранова: Домбровскис не считается с мнением латгальцев? 21 16.10.2012

“Однако Латвия по-прежнему заинтересована в проекте Висагинской атомной электростанции (АЭС). Так премьер-министр Валдис Домбровскис прокомментировал результат референдума в Литве, на котором более 60% избирателей проголосовали против проекта.”

Андрей Решетников: Жители Резекне не хотят жить в зоне повышенного риска 2 12.10.2012

В дискуссии, которая была посвящена развитию нашего города и региона вблизи атомных станций и прошла в четверг, 11 октября, в конференц-зале Park Hotel Latgola, приняли участие представители самоуправлений Латгалии.

В Резекне представили сделанное в 3-й средней школе 17.08.2012

В четверг, 16 августа, в 10.00 в Резекненской 3-й средней школе были представлены работы по реновации школы, проведенные в рамках проекта «Комплексные решения для снижения эффекта выброса парниковых газов в зданиях городского самоуправления».

Резекненская делегация приветствовала Псков на празднике города 24.07.2012

В конце прошлой недели председатель Резекненской городской думы Александр Барташевич, заместитель председателя Андрей Решетников и руководитель приграничных проектов Марекс Гришин приняли участие в праздничных мероприятиях в Пскове.

Резекне: отменены дополнительные рейсы по маршруту №1 02.07.2012

В мае было принято решение об изменении графика движения автобусов ООО «Rēzeknes satiksme» по некоторым маршрутам, в том числе и по маршруту № 1. Как сообщил заместитель председателя Резекненской городской думы Андрей Решетников, изменения были необходимы в связи с изменениями маршрутов поездов, а также принимая во внимание мнение пассажиров и жителей, и вступили в силу с 1 июня.

В Резекне открыта новая спортплощадка 10.11.2011

В среду, 9 ноября в Резекне состоялось торжественное открытие спортивной площадки на территории Резекненской государственной польской гимназии.

Состоялось мероприятие в честь освобождения Резекне от немецко-фашистских захватчиков 28.07.2011

27 июля в Резекне прошел митинг и праздничный концерт, посвященный 67-й годовщине освобождения города Резекне от немецко-фашистских захватчиков.

 

Прием жителей к мэру Резекне состоится 1 апреля 29.03.2011

Председатель Резекненской городской думы Александр Барташевич будет принимать жителей в пятницу, 1 апреля, а не 5 апреля, как сообщалось ранее. 

В Резекне пройдут мероприятия в честь памяти жертв коммунистического режима 25.03.2011

25 марта в день памяти жертв памяти коммунистического геноцида в Резекне, как и во всей Латвии, пройдут мероприятия, посвященные этой дате и памяти жертв репрессий. По традиции 25 марта в 12:00 состоится богослужение в кафедральном соборе Сердца Иисусова. 

Возобновляемая энергия для Резекне 17.02.2011

10 февраля в литовском городе Аникщяй заместитель председателя Резекненской городской думы Андрей Решетников подписал партнёрский договор по проекту «Адоптация возобновляемых источников энергии в Латгалии (Латвия) , Утенском и Пеневежском краях (Литва)», сообщает муниципальный сайт Резекне.

Из Резекне продолжают вывозить снег 07.01.2011

В Резекне продолжаются работы по вывозу снега из города. Уже вывезено более 5 000 кубических метров снега, что самоуправлению обойдется в 16 000 латов, сообщает заместитель руководителя Резекненской городской Думы Андрей Решетников.

В Резекне посажен дуб и открыта мемориальная доска 04.11.2010

3 ноября в Резекне в сквере рядом с 5-й средней школой был посажен дуб и торжественно открыта мемориальная доска в рамках акции "Катынь — уберечь от забвения", сообщает муниципальный сайт Резекне.

Представители Резекненской Думы примут участие в Международном бизнес-форуме в Пскове 22.09.2010

В конце недели, 23-го и 24-го сентября, делегация Резекненской городской Думы (заместитель председателя Думы Андрей Решетников и депутат Думы Александр Марченко) примет участие в Международном бизнес-форуме в Пскове (Россия), сообщает портал .

Вице-мэр Резекне Андрей Решетников побывал на встрече с премьер-министром Валдисом Домбровскисом 26.03.2010

Заместитель председателя Резекненской городской думы Андрей Решетников принял участие во встрече мэров больших городов Латвии с премьер-министром Валдисом Домбровским.